出典別の観測を保持した部分収集資料です。発電容量・接続登録容量はデータセンターへの供給余力とは異なります。計画日や契約発表だけでは実際の受電・供給開始を確定できません。
現在の条件 3件 · 現在のページ 1–3 ・出典の記録数であり、固有施設数ではありません。
根拠関係 · GBR · neso_embeddedCruach Glenamachrie Wind Farm
未取得 · 出典記載
関係の状態: 出典記載 · 登録上の接続点
関連先 neso:connection_site:f5ff8e28b6cfa8927793102c · 関係の根拠
原出典の詳細項目
| 原出典項目 | 公開値・条件 |
|---|
| from_kind | power_object |
| from_id | neso_embedded:a02f69ad4ece839740d11309 |
| to_kind | power_object |
| to_id | neso:connection_site:f5ff8e28b6cfa8927793102c |
| geometry_relation | false |
個別の指標要約はありません。原出典の詳細項目をご確認ください。
原文・基準日・確認日 1件
neso_embedded ↗資料の基準 2026-10-01 ・取得確認 2026-10-05
Supported by National Energy SO Open Data
原文内の位置 csv:row:159
根拠 EV-b1f04faa4d27c1af6efb7c43
資料SHA-256 2feb369e26e2a57bf5656824c32190410d8889b1e9d9a06a1bbb6c2c3e49f21b
행 SHA-256 31eda1478a3c8c554a1ffd5989bd78e78e68250b366661e36949483d6a9d7b73利用条件 NESO Open Data Licence
電力設備・事業 · GBR · neso_embeddedCruach Glenamachrie Wind Farm
接続登録 · awaiting consents
| 指標・条件 | 出典の値 | 基準・範囲・段階 |
|---|
| MW Connected | 0 MW | 原出典の列定義 · project stage · Awaiting Consents 基準日 2026-10-01 根拠 EV-b1f04faa4d27c1af6efb7c43 |
| MW Increase / Decrease | 50 MW | 原出典の列定義 · project stage · Awaiting Consents 基準日 2026-10-01 根拠 EV-b1f04faa4d27c1af6efb7c43 |
| Cumulative Total Capacity (MW) | 50 MW | 原出典の列定義 · project stage · Awaiting Consents 基準日 2026-10-01 根拠 EV-b1f04faa4d27c1af6efb7c43 |
原出典の詳細項目
| 原出典項目 | 公開値・条件 |
|---|
| Project Name | Cruach Glenamachrie Wind Farm |
| Customer Name | VOLTALIA UK LTD |
| Connection Site | Taynuilt GSP |
| Stage | 未取得 |
| MW Connected | 0.00 |
| MW Increase / Decrease | 50.00 |
| Cumulative Total Capacity (MW) | 50.00 |
| MW Effective From | 2034-10-31 |
| Project Status | Awaiting Consents |
| HOST TO | SHET |
| Plant Type | Wind Onshore |
| Project ID | a0l4L0000005iXrQAI |
| Project Number | PRO-002369 |
| Gate | 未取得 |
| 原文の状態 | Awaiting Consents |
| source_record_id | csv:row:159 |
位置: 座標未取得・地図表示なし
原文・基準日・確認日 1件
neso_embedded ↗資料の基準 2026-10-01 ・取得確認 2026-10-05
Supported by National Energy SO Open Data
原文内の位置 csv:row:159
根拠 EV-b1f04faa4d27c1af6efb7c43
資料SHA-256 2feb369e26e2a57bf5656824c32190410d8889b1e9d9a06a1bbb6c2c3e49f21b
행 SHA-256 31eda1478a3c8c554a1ffd5989bd78e78e68250b366661e36949483d6a9d7b73利用条件 NESO Open Data Licence
原出典の詳細項目
| 原出典項目 | 公開値・条件 |
|---|
| Project Name | Cruach Glenamachrie Wind Farm |
| Customer Name | VOLTALIA UK LTD |
| Connection Site | Taynuilt GSP |
| Stage | 未取得 |
| MW Connected | 0.00 |
| MW Increase / Decrease | 50.00 |
| Cumulative Total Capacity (MW) | 50.00 |
| MW Effective From | 2034-10-31 |
| Project Status | Awaiting Consents |
| HOST TO | SHET |
| Plant Type | Wind Onshore |
| Project ID | a0l4L0000005iXrQAI |
| Project Number | PRO-002369 |
| Gate | 未取得 |
| 原文の状態 | Awaiting Consents |
| source_record_id | csv:row:159 |
個別の指標要約はありません。原出典の詳細項目をご確認ください。
原文・基準日・確認日 1件
neso_embedded ↗資料の基準 2026-10-01 ・取得確認 2026-10-05
Supported by National Energy SO Open Data
原文内の位置 csv:row:159
根拠 EV-b1f04faa4d27c1af6efb7c43
資料SHA-256 2feb369e26e2a57bf5656824c32190410d8889b1e9d9a06a1bbb6c2c3e49f21b
행 SHA-256 31eda1478a3c8c554a1ffd5989bd78e78e68250b366661e36949483d6a9d7b73利用条件 NESO Open Data Licence